Рекламный баннер 990x90px header-top
73.77
84.59
Рекламный баннер 728x90px center-top

В городском парке заработал кинотеатр под открытым небом

В городском парке заработал кинотеатр под открытым небом

КДЦ «Юность» запустил в городском парке регулярные показы кино. Премьера состоялась 12 июня на большой сцене с новым широкоформатным светодиодным экраном. В отличие от прежних мобильных проекторов, которые использовали на дворовых праздниках, теперь у отрадненцев есть доступ к полноценному кинотеатру с отличным качеством картинки и звука.

По словам директора «Юности» Алексея Прасола, LED-экран установили стационарно. Он надежно защищен от вандалов, влаги и перепадов температур, что позволяет проводить сеансы в любую погоду.

Вход на все показы свободный. Репертуар состоит исключительно из отечественных картин и делится на два направления. Первое — документальные фильмы из цикла «Самарская летопись» к 175-летию губернии, включающие в том числе уникальные кадры кинохроники об Отрадном. Второе — художественные ленты: пока зрители смотрят современные российские фильмы, такие как «Нахимовцы» и «Капитан Крюк», но в планах у организаторов — показать и советскую классику.

Посещаемость сеансов пока только набирает обороты, так как не все жители города знают о новинке. В будущем репертуар планируют адаптировать под зрителей разного возраста. Кинопоказы проходят каждую пятницу в 18:00, а анонсы публикуются на странице КДЦ «Юность».

#МойГородОтрадный
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы